Ставрополь Вторник, 23 апреля
Политика, 24.12.2021 19:44

Дума Ставрополья отдала мандат члена КПРФ более состоятельному кандидату

В пятницу, 24 декабря, на портале правовой информации Ставропольского края опубликовали постановление о передаче вакантного мандата депутата думы. Место члена фракции КПРФ Александра Хуторского в думе седьмого созыва займет Юрий Кирдяшев.

Напомним, краевая дума досрочно прекратила полномочия Хуторского 16 декабря 2021 года. По данным источника «Блокнота», он стал единственным из думцев, кто проголосовал против принятия поправок в закон об особо охраняемых природных территориях. Тем не менее, в разговоре с корреспондентом «Блокнота» Хуторской заявил, что ушел из краевого парламента из-за материальных трудностей. Депутат не хотел приезжать на каждое заседание из Буденновска в Ставрополь за свой счет.

Почетное место парламентария седьмого созыва перешел от Юрию Кирдяшеву. По данным из открытых источников новоиспеченный депутат значится гендиректором в нескольких компаниях: ООО «Инсофт ― Технологии», ООО «НефтеХимПроект» и ООО «Нефтехимпрограм» 

Ранее «Блокнот» обозревал судьбу других депутатов, чьи мандаты не оказались долгоиграющими. Одним из них стал главврач Кочубеевской районной больницы Антон Скорняков. Экс-парламентарий был в региональной думе меньше месяца. Его место отошло руководителю управления федерального казначейства по Ставрополью Игорю Тапсиеву.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Дума ставропольского краяпостановлениедепутатХуторскойКидряшев
0
0