Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 18.12.2021 13:08

Дума Ставрополья попрощалась с голосовавшим против поправок в закон об ООПТ депутатом

Дума Ставропольского края досрочно прекратила полномочия депутата Александра Хуторского. Соответствующее постановление появилось накануне на портале правовой информации.

Напомним, Александр Хуторской — депутат думы Ставропольского края, член фракции КПРФ и двух парламентских комитетов. По данным источника «Блокнота», он стал единственным из думцев, кто проголосовал против принятия поправок в закон об особо охраняемых природных территориях, за которые ратует губернатор Владимиров вопреки краевой прокуратуре. 

В ноябре этого года Александр Хуторской написал заявление о сложении своих полномочий по собственному желанию. В разговоре с корреспондентом «Блокнота» уже экс-депутат опроверг прощание с должностью из-за позиции по природоохранному законодательству. «Репрессий», как уверил Хуторской, не было, причиной ухода стали материальные трудности — ездить на каждое заседание из Буденновска в Ставрополь за свой счет парламентарий не намерен. 

Постановление о досрочном прекращении полномочий появилось на портале правовой информации накануне. Александра Хуторского освободили от должности 16 декабря 2021 года. 

Напомним, «губернаторский мандат» ненадолго задержался еще у нескольких думцев. Один из них — главврач Кочубеевской районной больницы Антон Скорняков, который не пробыл в депутатах и месяца. Вакантное место занял руководитель управления федерального казначейства по Ставрополью Игорь Тапсиев. 

Ольга Орлова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиполитикаДума Ставропольского краяАлександр Хуторской
0
0