Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 07.09.2022 23:57

На выборы в Ставропольском крае пошли студенты, бизнесмены и казаки

Приближается 11 сентября 2022 года. В этот день ставропольцам в 9 округах и двух городах края предстоит избрать новых депутатов. Выбор поистине интересен: представлять интересы жителей региона хотят студенты, бизнесмены, казаки пенсионеры и другие вызывающие интерес кандидаты. 

Редакция расскажет о самых любопытных претенднетов на мандаты, чье участие в выборах-2022 одобрили.

Выборы депутатов Совета депутатов Благодарненского городского округа

Татьяна Бочарова

Бочарова Татьяна Ивановна, 49 лет. Живет в Благодарном, окончила Ставропольский государственный университет в 2000 году. Уроженка края трудится в Благодарненском местном отделении партии «Единая Россия» на должности исполнительного секретаря.

Выборы депутатов Думы Изобильненского городского округа Ставропольского края второго созыва


Андрей Альчаков 

Альчаков Андрей Анатольевич, 51 год. Уроженец станицы Новотроицкая. По образованию медик ― окончил Ставропольскую государственную медицинскую академию в 1995 году. Занимает пост генерального директора ООО «Агро-плюс». Компания занимается разведением сельскохозяйственной птицы. Альчаков ― депутат думы Изобильненского городского округа первого созыва на непостоянной основе.



Николай Скляров

Скляров Николай Иванович, 65 лет. Родился в станице Баклановская. Образование получил дважды: сначала в Григорополисском сельскохозяйственном техникуме, окончив его в 1977 году, а затем в Великолукском сельскохозяйственном институте ― в 1987 году. Кандидат возглавляет ООО «Агросахар». Компания выращивает сахарную свеклу. За последние два года фирма три раза выступала в качестве ответчика в суде в спорах, связанных с применением законодательства о земле.

Выборы депутатов Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края второго созыва



Дмитрий Шепелев

Шепелев Дмитрий Федорович, 24 года. Родился в Ставрополе, учился в Аграрном университете. Выпустился не так давно ― в 2020 году. Несмотря на юные годы, юноша работает в аппарате правительства Ставропольского края помощником депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерия Селезнева.

Выборы депутатов Думы Георгиевского городского округа Ставропольского края шестого созыва



Дмитрий Котов

Котов Дмитрий Иванович, 47 лет. Родился в Георгиевске. Депутат думы Георгиевского городского округа на непостоянной основе от партии «Справедливая Россия». Параллельно работает в ООО «Промышленное и гражданское строительство» директором по развитию. Компания подготавливает строительные площадки и занимается госпоставками. Котова судили по части 3 статьи о нарушении правил дорожного движения. Судимость погашена в 2000 году.

Выборы депутатов Совета депутатов Петровского городского округа Ставропольского края второго созыва



Анатолий Зубцов ― справа

Зубцов Анатолий Николаевич, 64 года. Родился в селе Константиновское, учился в Ставропольском сельскохозяйственный институте ордена Трудового Красного Знамени. Окончил его 1991 году. Сейчас он начальник в Светлоградских электрических сетях филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» ― «Ставропольэнерго». Пока он депутат совета депутатов Петровского городского округа на непостоянной основе.



Вячеслав Лагунов

Лагунов Вячеслав Олегович, 61 год. Уроженец Грозного, образование получил там же в нефтяном институте Трудового Красного Знамени в 1984 году. Лагунов ― нынешний председатель Совета депутатов округа. С 2005 по 2006 года был первым заместителем главы администрации Петровского муниципального района Ставропольского края, а с 2006 по 2012 был мэром Светлограда.



Лариса Павловская

Павловская Лариса Владимировна, 50 лет. Родилась в Светлограде, получать образование приехала в Ставрополь. Окончила заочный гуманитарный университет краевой столицы в 1999 году. Сейчас Павловская работает директором и редактором филиала государственного автономного учреждения Ставропольского края «Издательский дом «Периодика Ставрополья» ― редакция газеты «Петровские вести».

Выборы депутатов Думы Кировского городского округа Ставропольского края второго созыва

Оришев Валерий Хажисламович, 61 год. Родился в поселке Залукокоаже в Кабардино-Балкарии. Окончил Кубанский государственный технологический университет в 2008 году. На сегодняшний день он директор компании «Нептун», которая занимается сбором, очисткой и распределением воды. 



Наталья Терехова

Терехова Наталья Александровна, 40 лет. В отличии от многих других коллег, приехала издалека. Ее малая родина ― Омск. Вышку получила в Омском государственном университете в 2004 году, а в 2021 выпустилась из Московского финансово-юридического университета. Генеральный директор рекламного агентства «Н-Медиа». 

Выборы депутатов Думы Нефтекумского городского округа Ставропольского края второго созыва

Азизова Зульфира Ибедуллаевна, 36 лет. Родилась в селе Кара-Тюбе. Как и многие другие претенденты на мандаты, получала образование в Ставрополе ― окончила Ставропольский государственный университет в  2006 году. Занимает кресло и.о директора МУП «Сервис».

Магомед Мусаев, 64 года. Родился в селе Верхнее-Лабко Левашинского района Республики Дагестан. Сведений об образовании в свободном доступе не оказалось. Мусаев ― индивидуальный предприниматель и депутат думы Нефтекумского городского округа первого созыва на непостоянной основе. Судим по трем статьям УК РСФСР: за изнасилование, заключение соглашения о браке с лицом, не достигшим брачного возраста, принуждение женщины к вступлению в брак или воспрепятствование вступлению в брак.



Азрет Шерпеев

Шерпеев Азрет Заурбекович, 31 год. Родился в Затеречном. Закончил Ставропольский аграрный университет в 2020 году. Директор АО «Каясулинское», которое учредил его отец ― Шерпеев Заурбек Шатуевич. Компания занимается выращиванием зерна и последние несколько лет делала поставки в местное ОМВД.

Выборы депутатов Совета депутатов Советского городского округа Ставропольского края второго созыва

Матвеев Кирилл Валерьевич, 38 лет. Родился в станице Ессентукская, окончил Северо-Кавказский государственный технический университет в 2006 году. Командир подразделения Ставропольское окружное казачье общество Терского войскового общества. 

Помимо пенсионеров, студентов, предпринимателей, в выборах по традиции участвуют бюджетники всех мастей. Некоторые кандидаты подают заявки на участие в выборах одновременно в разные округа.

Лариса Тульчанская


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2022 Ставропольский край   
Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0