Ставрополь Суббота, 19 октября
Спорт, 23.09.2024 12:33

«Ничего не получилось»: гандболисты ставропольского «Виктора» не преуспели в Бресте

Бесславно завершился очередной белорусский вояж для гандболистов ставропольского «Виктора». В стартовом матче группового раунда SEHA – Gazprom League «южные слоны» (это животное — символ клуба из Града креста) крупно уступили действующим обладателям титула из команды «Мешков Брест».

У визитеров все пошло не по плану с самого начала. Счет забитым мячам «викторианцы» смогли открыть лишь на седьмой минуте, а к перерыву в их активе было всего шесть точных бросков. В то время как «мешковцы» набросали в ворота Александра Лысенко в два раза больше — 13:6. После паузы ситуация не улучшилась: уже на 36-й минуте разрыв достиг десяти баллов — 18:8, и на этом месте интрига окончательно умерла. Хозяева спокойно, не прикладывая глобальных усилий, довели дело до разгрома с разницей в 12 баллов — 28:16.

Слабым утешением для гостей стали персональные достижения Ивана Пасенова, который забил половину голов «Виктора» — восемь, и был признан лучшим бомбардиром противостояния.

Иван Пасенов

— К сожалению, у нас сегодня ничего не получилось, будем исправлять ошибки, — констатировал после поединка Иван Пасенов.

— Сложно комментировать что-то после матча, проигранного с разницей в 12 мячей, но были и положительные моменты. Это наша игра в обороне. А вот в нападении все было не так перспективно. Это в большей части заслуга соперников, которые играли цепко, вязко, и счет об этом говорит, — резюмировал старший тренер «Виктора» Сергей Кленов.

После международных баталий на «втором фронте», «Виктору» нужно переключаться на внутренние реалии: 29-го сентября ставропольский клуб в Краснодаре ждет южное дерби против СКИФа в рамках чемпионата России.