Ставрополь Пятница, 27 сентября
Спорт, 22.09.2024 16:08

Рокировки не случилось: битва футбольных лидеров в Ставрополе завершилась боевым миром

До 19-ти матчей довели свою беспроигрышную серию футболисты ставропольского «Динамо». Правда, порадовать болельщиков очередной викторией бело-голубым в 26-м туре первенства России в первой группе дивизиона «Б» второй лиги не удалось. На своем поле воспитанники тренера Ашамаза Шакова разошлись боевым миром с лидерами из таганрогского «Форте».

Соперников перед «очной ставкой» разделяли всего два очка (49 против 47), и в случае успеха, динамовцы (которые обосновались на второй позиции) могли поменяться с «музыкантами» местами на вершине турнирной таблицы. Однако рокировка не совершилась. Во всяком случае, пока. Хотя все предпосылки для этого были. Впрочем, обо всем по порядку.

Любимцы местной публики со стартовым свистком рванули вперед, но до опасных моментов дело долго не доходило. Гости отвечали редко, но метко: два голевых шанса упустил Магомед Абакаров, вернее, ведущему нападающему приезжего коллектива не позволил поразить цель капитан и вратарь «Динамо» Максим Матюша. А вот третий звоночек превратился в гром среди ясного неба: незадолго до перерыва Даур Квеквескири ложными замахами раскидал защитников и отправил мяч по адресу — 0:1.

Александр Ярцев

На отдых команды ушли при минимальном преимуществе гастролеров, но не успела секундная стрелка после возобновления встречи сделать и двух оборотов, как цифры на табло стали равными: на фланговый прострел Александра Ярцева откликнулся Артем Степанович, переправивший «пятнистого колобка» за ленточку — 1:1. Дальше — больше. Еще через несколько минут Магомед Магомедов вывел принимающую сторону вперед, и в воздухе запахло победой.

И все же набрать три очка и возглавить турнирный реестр «Динамо» в этот вечер было не суждено. На 78-й минуте бывших одноклубников точным ударом головой огорчил воспитанник краевого спорта Александр Панченко. До финального свистка выйти вперед могли и те, и другие, и все же голов зрители больше не увидели — 2:2.