Ставрополь Суббота, 19 октября
Спорт, 20.09.2024 08:48

«Патриоты» огорчили «витязей»: подводим итоги 20 тура чемпионата Ставрополья по футболу

Усеченным оказался 20-й тур чемпионата Ставропольского края по футболу. Вместо шести матчей имели место всего три.

До села Покойное, на рандеву с клубом «Колос-Калининское», не доехал изобильненский «Сигнал». В Буденновске так и не встретились местный «Спартак» и новоалександровская «Искра», а в селе Золотаревка не состоялось противостояние «Софиевского «и георгиевского «Торпедо». В результате на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Ставропольского края «Сигналу» и «Торпедо» были засчитаны технические поражения, а компетентное решение по несостоявшемся поединку в Прикумье будет принято позже.

В центральном матче не только тура, но, скорее всего, и всего чемпионата, в Михайловске мерились силами лидеры: возглавляющая таблицу «Родина» из села Дмитриевское и ближайший преследователь — местный «Витязь». В случае успеха, «патриоты» становились практически недосягаемы для конкурентов на турнирной дистанции. И своей цели фавориты добились.

На 14-й минуте Николай Федоров вывел визитеров вперед, еще через пять минут он выступил уже в качестве ассистента, после сольного прохода выложив мяч, как на блюдечке, Ярославу Махно, который удвоил преимущество приезжего коллектива. А незадолго до перерыва Ярослав Махно оформил дубль и довел результат до разгромного — 3:0.

Однако любимцы местной публики рук не опустили и играть не бросили: гол «в раздевалку» забил Александр Черников. Концовка поединка выдалась огненной, а уже в компенсированное ко второму тайму время — на пятой добавленной минуте, в ворота гостей был назначен пенальти. Приговор в исполнение хладнокровно привел Валиабдула Магомедов, сократив отставание до минимума, но на большее принимающую сторону не хватило. Финальный сигнал зафиксировал очередную, 19-ю викторию «Победы» — 3:2.

Пять взятий ворот увидели и зрители в селе Красногвардейское, где «АгроСоюз» сломил сопротивление «Каскада» из Кировского округа — 4:1. Героем поединка стал Виктор Кустов, который оформил хет-трик. Еще один гол у победителей оказался в активе Владимира Афанасьева, у гостей мяч престижа под занавес встречи забил Сергей Вакуленко. А в селе Новоселицкое «Свободный труд» взял верх над красногвардейской «Гвардией» — 2:0. Цель в этом противостоянии поразили Данила Люфт и Евгений Отамас.