Ставрополь Вторник, 17 сентября
Спорт, сегодня, 16:10

«Химики» капитулировали: футболисты «Машука-КМВ» прервали серию неудач в первенстве России

Успешным стал для футболистов пятигорского «Машука-КМВ» девятый тур первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги. На своем поле «курортники» наконец-то прервали череду из трех поражений, одолев в День города и края «химиков» из Дзержинска.

Любимцы местной публики сразу же захватили инициативу, однако в первом тайме «распечатать» нижегородские ворота не удалось. Хотя возможностей для того, чтобы открыть счет, хватало — один только Руслан Суанов мог поразить цель как минимум три раза, но вратарь «Химика» Никита Шулкин раз за разом спасал команду, сохранил в итоге свои владения в неприкосновенности.

А в начале второго тайма в пятигорской штрафной грянул гром: после розыгрыша стандарта Игорь Бугаенко заставил голкипера «Машука-КМВ» вынимать мяч из ворот — 0:1. Досадный эпизод хозяев лишь раззадорил: они провели ряд замен и устремились к чужим владениям. Чем ближе к финальному свитку, тем тяжелее визитерам было отбивать штурмовые атаки принимающей стороны. Было видно, что у пятигорчан осталось больше сил, и нужно было лишь перевести энергию в голы.

Анзор Хутов

На 78-й минуте южане наконец-то восстановили статус-кво: воспользовавшись навесом Александра Бутенко с правого края, Анзор Хутов головой поразил цель — 1:1. А еще через восемь минут хозяевам удалось склонить чашу весов на свою сторону: затяжную атаку завершил Магомед Мусаев, первым успевший на добивание — 2:1. «Курортникам» удалось-таки довести противостояние до нужного результата, причем это была уже третья волевая виктория «Машука-КМВ» из четырех, добытых в национальном первенстве.

Несмотря на успех, пятигорчане остались на пятом месте в турнирной таблице, поскольку конкуренты также набрали в этом туре очки. Хотя победил из них лишь замыкающий тройку «Муром», который в Москве нанес дебютное в сезоне поражение возглавляющей список участников соревнований «Родине-2» — 1:0.

Магомед Мусаев

Остальные три встречи закончились с одинаковым мирным результатом 1:1. Обосновавшееся на второй позиции в турнирном реестре «Торпедо» из Миасса в Ульяновске поделило очки с расположившейся на четвертой строчке «Волгой». И в столице Кубани достигли компромисса «Краснодар-2» и брянское «Динамо».