Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 04.05.2023 20:18

Ногой по животу, кулаком в лицо: малолетние школьницы в Ставрополе избили одноклассницу из-за мальчика

В Ставрополе три школьницы напали на девочку. Несмотря на слезы и оправдания, малолетние наносили удары ногами в живот, а также били школьницу по лицу кулаками.

«Эту дикость нужно остановить» — с таким сообщением в редакцию обратился один из родителей ученицы 21 школы. Он прислал видео, на котором одноклассницу дочери жестоко избивают три девочки. Жертве наносят удары по голове и животу, оскорбляют и осыпают отборными матерными словами. Помимо этого, в кадре у четырнадцатилетних девочек видны электронные сигареты в руках.

Ребенок плачет, пронзительно кричит, и молит о том, чтобы ее оставили. Однако обидчики не отстают. Всю суть конфликта из ролика не уловить. Ясно, что речь идет о ссоре с мальчиком и его сестрой.

— Он тебя сам от******. Ему п**** девочка ты или мальчик, — угрожают школьницы.

— Я с ним не виделась. Они ушли, — оправдывается девочка.

— Хорошо, они ушли. Н**** ты ей в******? — задают вопрос четырнадцатилетней.

Дальше девочка оправдывается, что была обижена. А ей в ответ говорят о том, что она распускает слухи.

Снимающая драку на телефон выкрикивает жертве угрозы «Мы тебя щас толпой загасим».

Девочку ставят на колени и держат за волосы. Обидчицы в этот момент позируют рядом с ней в позе победителя. 



Обратившийся в редакцию мужчина рассказывает, что за последнюю неделю эту девочку избивали трижды. Его дочь начала заступаться за одноклассницу, однако сама получила угрозы физической расправы.

В полиций после сообщения от «Блокнота» началась проверка. Правоохранители устанавливают детали произошедшего.

— Инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю выясняются все обстоятельства произошедшего. Изучается имеющаяся видеозапись. По результатам проведенных мероприятий будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — обозначили в городской полиции.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедракаподросткиполиция
0
3