Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 09.10.2019 16:18

Новая больница в Грачевском районе будет обеспечена электричеством

В Ставропольском крае строят новые медицинские учреждения и всем им необходимо подключение к электроэнергии.

Так, энергетики «Ставропольэнерго» приступили к реализации проекта по подключению больницы в селе Кугульта Грачевского района к электроэнергии. Они провели комплекс подготовительных мероприятий, перенесли с территории застройки участок воздушной линии, а также смогли обеспечить освещение строительной площадки на время выполнения работ.

По словам директора филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» Игоря Демчак, завершение строительства данного объекта планируется на 2020 год, а электроснабжение будет осуществляться от питающего центра 35/10 кВ «Кугультинская». После выполнения всех работ по техпрису энергетики смогут обеспечить новому медицинскому учреждению 162 киловатта мощности.

«Энергоснабжение больницы будет осуществляться по второй категории надежности», - уточнил Игорь Демчак.

Качественное поступление электроснабжения позволит оказывать медицинскую помощь сельчанам в непрерывном режиме. Важно отметить, что в селе проживает около шести тысяч человек.

Дарья Сталерова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
0
0