Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2023 20:00

Новые законы, угрозы ракетного удара и приезд президента: о чем говорили ставропольцы 7 дней

Начало марта было наполнено событиями. На Ставрополье приехал Владимир Путин, заработали новые законы, а подростки начали массово драться на улицах.

Редакция «Блокнота» оценила одежду ставропольских законотворцев. Депутаты оказались ценителями люксовых зарубежных брендов. Здесь и Stella McCartney и Fabiana Filippi, Balmain, а на ногах красуется Valentino. Луки парламентариев стоят по несколько сотен тысяч рублей. Читать подробнее…



Источники изображений: Сергей Фадеичев/ТАСС, louisvuitton.com, balmain.com, gucci.com, Telegram-каналы Ольги Казаковой и Елены Бондаренко, пресс-служба Ольги Тимофеевой


Каждый месяц в России вводятся новые законы или редактируются старые. «Блокнот» каждый раз анализирует нововведения и знакомит читателей с ними. На этот раз они касаются воинских захоронений, деклараций депутатов, онлайн-продажи лекарств. Читать далее…


Начало марта было не только солнечным и веселым, но и тревожным. Ведь жители Ставрополья услышали по радио сигнал об угрозе ракетного удара. Информация прозвучала в 10 утра на ставропольских коммерческих радиостанциях. 

Воздушная тревога объявлялась в совокупности со спецсигналом. Но, к счастью, это сообщение из эфира — ложь. Читать далее…


Ставропольцы в ходе опроса выбрали лучший и худший маршрут в Ставрополе. Ранее горожане заполняли анкету, которую в соцсетях разместил миндор региона. В общей сложности в голосовании участвовало более 2,5 тысячи человек. 



Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь

По результатам опроса, лучшим маршрутом Ставрополя стал №88, на втором месте №41 и на третьем — №14. На четвертом и следующих местах расположились маршруты №48, №13, №46, №20, троллейбус №8, маршрутка №10, троллейбус №4 соответственно.

А худшим стал… Читать далее...


Первое марта у Ставропольцев началось не с хороших новостей. На Крепостной горе в самом сердце краевой столицы рухнула часть стены.


Фото: администрация Ставрополя

С 5 утра коммунальные службы Октябрьского района убирали по сбору и вывозу мусора с тротуара. Скоро начнутся восстановительные работы. Читать далее…


Долгожданный приезд президента РФ Владимира Путина в Пятигорск, запланированный на 2 марта, не состоялся. Хотя о визите стало известно еще на прошлой неделе

Планировалось, что Путин лично откроет Год педагога в центре «Машук» и встретится с губернатором Владимиром Владимировым.

Для этого улицы Пятигорска экстренно приводили в идеальный порядок перед приездом высокого гостя, а поселке Энергетик перекрывали дороги.

Однако добраться до «Машука» у президента не получилось. Ответ на «почему?» здесь.


Ставрополь также, как и другие города России был подтвержден новой субкультуре среди подростков ЧВК «Редан». Так подростки из-за непонятных причин устроили в краевой столицы две драки с участием несовершеннолетних. Как отреагировала полиция? Читать далее…


Еще в прошлом году сотрудники регионального УФАС выявили сговор при проведении закупки на ремонт автодорог и тротуаров в Ставрополе. По информации источника редакции, заказчиком выступил замглавы краевой столицы Иван Скорняков. 



Иван Скорняков, фото: соцсети

Арбитражный суд Ставропольского края на днях подтвердил наличие картельного сговора между тремя подрядчиками и замглавы краевой столицы Иваном Скорняковым. Несмотря на это, по данным источника редакции, уголовное дело не возбуждено до сих пор. Читать далее…


На Ставрополье скандал вокруг чиновника. На этот раз в противоправных действиях уличили замдиректора территориального фонда обязательного медстрахования края Елену Фалькову. По данным Ленинского районного суда, женщину отправили под стражу из-за подозрений во взяточничестве.



Елена Фалькова, фото: сайт ТФОМС СК

Сообщается, что Фалькова, занимая должность замдиректора, находилась в одном из помещений санатория Железноводска, действуя с прямым умыслом, могла получить взятку. Женщине, как считают правоохранители, дали путевку в санаторий на 173 тысячи рублей. В обмен на это Фалькова должна была увеличить финансирование нужд Железноводской городской больницы. Читать далее…

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
Ставропольедайджестновостиобществополитика
0
0