Ставрополь Вторник, 16 апреля
Политика, 31.03.2021 15:50

Новым главой Георгиевского горокруга стал Андрей Зайцев

В Георгиевском городском округе завершился конкурс на должность главы муниципалитета. Вакантное с прошлого октября место займет замминистра экономразвития Ставрополья Андрей Зайцев.

Напомним, всего в отборе участвовали пять кандидатов. Конкуренцию Зайцеву составили секретарь Степновского отделения партии «Единая Россия» Евгения Воронина, воспитатель детского сада Наталья Павлова, сотрудница администрации Георгиевского горокруга Надежда Селина и директор ЗАО «Радиосервис» Вадим Ступников.

В отличие от провального прошлого отбора в январе 2021 года, в этот раз конкурсная комиссия решила не устанавливать проходной балл. 

Напомним, прошлая попытка избрать окружного главу потерпела фиаско, так как ни один кандидат не смог пересечь чересчур завышенную планку. Два кандидата предприняли попытку оспорить действия конкурсной комиссии, однако депутат Мхитар Михитарьянц вскоре отозвал требования. Иск Вадима Ступникова рассматривается в Георгиевском городском суде.

Eb2OilBXgAMjqih.jpg
Мхитар Михитарьянц. Фото: Twitter

После тестирования и индивидуального собеседования конкурсная комиссия отобрала и представила думе Георгиевского горокруга двух кандидатов: Андрея Зайцева и Евгению Воронину. Из 35 депутатов 32 проголосовали за кандидатуру Зайцева. Воздержались трое: Дмитрий Котов, Сергей Клюшников, Андрей Быховой. Примечательно, что все они представляют партию «Справедливая Россия» в местном парламенте.

Ранее «Блокнот» публиковал результаты «народного» голосования, проводившегося в соцсетях. По результатам опроса среди прочих кандидатов лидировал Вадим Ступников. 

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Приличная принцесса  
СтавропольСтавропольский грайГеоргиевский горокругконкурсглаваЗайцев
1
1