Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2021 17:58

Новый тренд: в Ставрополе дети скручивают колпачки у машин из-за челленджа в TikTok

В TikTok появился новый тренд, который стал популярен среди ставропольских детей. Молодые люди скручивают колпачки с колес машин и хвастаются ими на видео. Владельцы автомобилей негодуют, что кража имущества стала популярной игрой.

В июне 2021 года появился новый челлендж в TikTok — популярной среди подростков соцсети.  Суть его проста — собрать колпачки с колес автомобилей. Участниками флешмоба становятся как правило дети от 10 до 15 лет. Свои находки юные хулиганы называют «скрутом», а количество скрученных колпачков — «уловом». Трофеи подростки обычно коллекционируют, ими хвастаются на видео и обмениваются с друзьями.

На машинах потеря колпачков никак не отразится, мелкие детали защищают лишь от грязи. Однако удовольствия от их намеренной потери ставропольцы испытывают мало.

IMG_5661.jpg

Тренд появился во многих городах страны, Ставрополь не стал исключением. Автомобилисты по всему городу бьют тревогу о массовых кражах колпачков.

«Тухачевского 20/7 почти у всего двора скрутили колпачки. Гребанный тикток», — поделился своими эмоциями ставрополец.

Видео: ЧП Ставрополь

«Это не первый случай с моей машиной. Малолетние дети, скручивают колпачки с машин. Хочу предупредить, что последствия будут не хорошими для их родителей, когда я их поймаю», — пригрозил мужчина.

За кражу имущества нарушителям может грозить штраф от тысячи рублей. Так как в основном участниками тренда являются дети, то ответственность за поступок понесут родители.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольколпачкиподросткиTikTok
0
0