Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 13.10.2021 08:30

Очередной антирекорд по смертности от коронавируса зафиксировали на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем Instagram опубликовал актуальные данные об эпидобстановке в регионе по состоянию на утро среды, 13 октября. За минувшие сутки в крае зафиксированы новые случаи заболевания и летальные исходы.

Как сообщил Владимиров, накануне медики выявили 373 новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии на Ставрополье 90 546 переболевших CoVID-19. Из-под меднаблюдения выписались 238 человек, а общее количество выздоровевших — 71 404.

Между тем данные указывают на всплеск смертности. За сутки в крае от коронавируса и его осложнений скончались 36 человек. Общее количество жертв пандемии на Ставрополье составило 3 424 пациента.

Ранее «Блокнот» писал о том, что на Ставрополье из-за резкого роста заболеваемости власти решили еще на неделю продлить осенние каникулы для школьников. Глава краевого минздрава Владимир Колесников заявил о пробуксовке прививочной кампании и обвинил в ее срыве неизвестных «врагов». 

Наталья Гончарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольский крайгубернатор Владимир Владимировкоронавируссмертностьболезнь
0
0