Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.12.2023 18:10

Одним из самых безопасных регионов для празднования Нового года стало Ставрополье

Эксперты страхового дома ВСК поделились статистикой травм у россиян в зимний период. По данным аналитиков, на Ставрополье пришлось всего 1,4% новогодних ЧП.

В пресс-службе ВСК отметили, что самыми травмоопасными регионами без учета Москвы являются: Уфа (11% от всех новогодних происшествий), Красноярск (5%), Киров (4%), Санкт-Петербург (4%) и Сургут (4%).

А вот в тройку лидеров по безопасности попали Алтай, Ставропольский край и Нижний Новгород с показателем в 1,4% от общего числа страховых случаев. Статистика высчитывалась на основе обращений по страхованию от несчастных случаев за конец декабря-январь.

Чаще всего россияне обращаются к страховщикам в связи с переломами (9%), травмами, полученными из-за падений (8%), а также в связи с ДТП (4% обращений). Средняя сумма компенсации за «праздничные» происшествия составляет более 227 тысяч рублей, — поделились эксперты.

Большая часть ЧП во время каникул случается до Нового года — 30 и 31 декабря. Основная доля обращений поступает от детей и подростков, на них приходится 30% страховых случаев. Второе место в антирейтинге разделили россияне в возрасте 50-60 лет — по 23%. Причем, наибольшему риску травм подвержены мужчины — более 69% происшествий.

А пока страховые агенты подсчитывают травматизм жителей страны, Ставрополье старается подняться выше в этом списке. 13 декабря в краевой столице улицы превратились в катки, а автомобили покрылись ледяной корочкой. Непогода не унялась и на следующий день: на одной из дорог в регионе из-за обледенения перевернулся автобус с детьми.

Илья Лебедев



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальногололедстрахованиетравмы
0
0