Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2021 19:45

Оглашение приговора обвиняемому в заказном убийстве экс-генералу перенесли

Обвиняемый в заказном убийстве генерал в отставке не услышит приговор в этот четверг, 27 мая. Оглашение вердикта суда присяжных перенесли на 3 июня.

В Кисловодском городском суде в связи с неявкой стороны по делу сообщили о переносе оглашения вердикта суда присяжных по нашумевшему делу Александра Туривненко, обвиняемого в попытке организовать заказное убийство гражданской жены своего погибшего брата. По версии следствия и обвинения, якобы с целью добраться до многомиллиардного наследства скончавшегося при странных обстоятельствах бизнесмена.

Напомним, вчера стало известно, что даже в случае оправдательного приговора Туривненко может не выйти из СИЗО. День в день с решением суда присяжных ему должны были предъявить обвинение в ряде других преступлений, которые он совершил по мнению правоохранителей.

Однако ни одному, ни второму сегодня не суждено было сбыться. Заседание перенесли на неделю из-за отсутствия гособвинителя по неизвестным редакции причинам.

Родственники обвиняемого уверены, это тактический ход ради достижения цели — не дать Александру Григорьевичу выйти из СИЗО и заняться собственным расследованием смерти брата. Отложение приговора — связано с желанием поскорее избрать меру пресечения по новым уголовным делам и оставить экс-генерала за решеткой.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дело генерала Туривненко  
Ставропольский крайТуривненкоделосуд
0
0