Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2016 17:10

Онлайн-торговля улучшает свои позиции

Онлайн-торговля улучшает свои позиции
В условиях экономического кризиса самым динамично развивающимся сегментом рынка розничной торговли в России остается электронная коммерция.

Согласно данным исследования, проведенного Gfk Rus и «Яндекс. Маркет», за прошедший год объем продаж электроники и бытовой техники в виртуальном пространстве вырос в денежном выражении на 3%, тогда как в реальных торговых точках он снизился на 13%.

Несмотря на падение потребительских настроений, онлайн-торговля стабильно улучшает свои позиции, лишь показывая некоторые изменения в предпочтениях покупателей. Так, сегодня многие из них с огромным интересом изучают про cifraboom.com отзывы комменты, а также про другие площадки, предлагающие товары по максимально демократичным ценам, кроме того, население на 30% чаще заглядывает в китайские интернет-магазины, широко известные своей недорогой продукцией. По словам экспертов, российские сайты остаются востребованными среди 90% интернет-потребителей, здесь же совершаются более крупные покупки. Так, средний чек в отечественных торговых точках составляет на данный момент порядка 6520 рублей, тогда как в китайских – 2539 рублей. Некоторые изменения наблюдаются и в способе совершения заказов: все чаще для этих целей используются мобильные устройства, доля таких заявок выросла за год на 5%. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольинтернетторговля
0
0