Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 16.10.2017 06:47

Основные успехи и неудачи Ставрополья в сентябре перечислили эксперты-политологи

Известный российский фонд «Петербургская политика» по итогам сентября отнес Ставропольский край с регионам с пониженной устойчивостью.

Рейтинг фонда учитывал главные социально-политические и экономические события, произошедшие в регионах за первый месяц осени.

Для Ставропольского края самыми значимыми событиями в этот период стали открытие новых крупных объектов и продвижение инвестиционных проектов, которые должны дать приток денег и рабочих мест уже в ближайшем будущем.

Эксперты выделили следующие "плюсы":

- Обсуждение губернатором Владимиром Владимировым с делегацией южнокорейской компании Hyundai Welding перспектив размещения производства в Ставропольском крае

- Открытие в станице Новотроицкой Изобильненского района откормочной площадки ООО «Агрогруппа «Баксанский бройлер»

- Открытие в Ставрополе краевого Центра поддержки предпринимательства

- Подписание с инвесторами из Азербайджана соглашений о строительстве санаториев на Кавминводах и теплиц в Предгорном районе

- Открытие в Буденновске спортивно-оздоровительного комплекса “Лукоморье”, построенного при участии “Лукойла”

Сюда же можно отнести масштабное празднование юбилея Ставропольского края и дни Ставропольского края в Госдуме, где делегация получила одобрительные отзывы парламентариев.

Из "минусов":

- Отклонение советом депутатов Минераловодского городского округа представления губернатора об отстранении от должности главы муниципалитета Сергея Перцева

- Пожар в одном из цехов завода “Невинномысский Азот”, в котором погиб рабочий
 
- Увольнение замминистра строительства Андрея Лазуткина, в отношении которого возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и получении взятки

- Завление активистов ОНФ о невыполнении губернатором и правительством поручения президента о защите экологии Минвод

- Незаконная агитация представителей власти перед выбрами в Георгиевске

Таким образом, рейтинг устойчивости Ставрополья остался прежним: 5,9 баллов из 10 возможных. Это, по оценке Фонда, регион с пониженной устойчивостью. Аналогичный рейтинг у соседней Ростовской области. А вот Краснодарский край, Кабардино-Балкария, Калмыкия и Чечня попали в группу регионов с низкой социально-политической устойчивостью.

Ранее ставропольские политологи объяснили, почему в крае острый дефицит политиков с перспективами федерального уровня.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеинвестицииполитикаэкономикаоткрытиеПерцевЛазуткин
0
0