Откреститься не вышло? Более 60% ставропольчан потребовали у губернатора решить проблему с самокатами

Фото Ивана Высочинского/ Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Аферу с землей на 67 миллионов рублей провернул бизнесмен с родственником в Ставрополе (07.07.2025 16:35)
- Вторую жизнь за 152 миллиона получит здание Митрополии в Ставрополе (07.07.2025 19:33)
- В Ставрополе автосалон наказали за полупрозрачную рекламу в соцсетях (06.07.2025 18:05)
- Телеграмный дурдом: в накрутке голосов на опросе за электросамокаты уличили команду губернатора Ставрополья (30.06.2025 15:09)
- Штрафы до 50 тысяч за разбросанные самокаты и аттракционы утвердили на Ставрополье (19.12.2024 11:21)
Без малого две недели общество, скрестив копья, обсуждало, как быть с электросамокатами, от которых нет покоя ни пешеходам, ни автомобилистам. Ставропольцы давно требовали перемен, и какими они должны быть и предложил проголосовать губернатор региона на своих страницах в соцсетях. Во вторник, 8 июля, Владимиров озвучил результаты опроса.
Напомним, что на выбор землякам предлагалось несколько вариантов: от кардинального запрета, ограничения скорости до ничегонеделания. И как отметил Владимиров, за то, чтобы отпустить ситуацию на самотек, проголосовало всего 6% респондентов, тогда как больше 60% нацелены на решение проблемы.
«За полный запрет самокатов высказались 26%. Каждый десятый написавший предложил ограничить скорость передвижения. За введение возрастных рамок для использования СИМ высказались 6%. И 9% — за то, чтобы ограничить зоны передвижения», — подытожил чиновник.
Владимиров отметил, что следующим шагом станет анализ мнений и изучение опыта других регионов, после чего будет разработан проект краевого закона. Но главная его задача уже известна: безопасность всех участников движения.
Ранее же вопрос о самокатах был поднят и в Общественной палате СК.Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ