Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2023 15:36

Откупиться от пьяного вождения предложили сотрудники ГИБДД Ставрополя

Следком Ставропольского края завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки сотрудникам правоохранительных органов в размере 70 тысяч рублей.

Как сообщила краевая прокуратура, 17 августа 2022 года ставропольские инспекторы ДПС остановили автомобиль, в котором находился мужчина с признаками опьянения. Полицейские предложили ему не проводить медицинское освидетельствование и не лишать водительских прав взамен на взятку в размере 70 тысяч рублей. Водитель согласился на сделку и передал сотрудникам полиции оговоренную сумму.

Следователем СК России уже собрана доказательственная база для возбуждения уголовного дела. Утвержденное обвинительное заключение направлено в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу.

Бывшие сотрудники полиции также получат свое наказание. Их уголовные дела рассматриваются в суде. 

Они обвиняются по двум статьям: получение взятки и превышение должностных полномочий. Максимальной степенью привлечения к ответственности может служить лишение свободы до десяти лет, а также предусмотрены штрафы до 4 миллионов рублей.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о двух инспекторах ГИБДД из Предгорного круга, которые обвинялись в получении взятки размером 40 тысяч рублей. Одного удалось задержать с поличным. Ессентукский городской суд признал злоумышленников виновными в содеянном.

Вера Лимонова

 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольБлокнот Ставрополь официальновзятка
0
0