Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2023 07:13

Отменить уроки из-за метели и гололеда попросили родители на Ставрополье

В ночь с 10 на 11 января в одной из популярных групп в Telegram родители из Шпаковского округа попросили чиновников отменить уроки в школах. Причиной этому ставропольцы назвали сильный ветер, метель и гололед.

Отметим, что с 10 на 11 января синоптики прогнозировали усиление ветра до 28 метров в секунду. На трассах региона видимость снизилась почти до нуля, движение на дороге «Минеральные Воды — Кисловодск» пришлось временно приостановить из-за сильной вьюги. Не лучше была обстановка в Ставрополе, Андроповском округе, Железноводске. Также без света остались жители села Сенгилеевского, район Капельница в Железноводске. Без газа из-за аварии были вынуждены сидеть в Михайловске. 

Видя обстановку на трассах и ситуацию в целом, родители Ставрополья забили тревогу. В чате жители Шпаковского округа поинтересовались у администрации, можно ли отменить занятия в школах из-за непогоды.

«Здравствуйте, может можно завтра отменить занятия в школах? На улицу не выйти, гололед и страшный ветер. Завтра вообще обещают какую-то жесть на улице. А еще и с нашими ветрами», — спросил один из пользоваталей у чиновников. 

 Тут же к сообщению подключились комментаторы, отметившие, что «таким же образом хотели бы отменить поход на работу».

Однозначного ответа в администрации Шпаковского округа не дали, но возможность прогула школы не исключили.

«Если ваш ребенок пропустит один день из-за погодных условий — ничего страшного», — ответили на запрос ставропольца в чате, добавляя, что родители сами могут принимать решение.

Алевтина Блинова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостишколаурокимессенджерродители
0
0