Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2016 11:10

Парень-инвалид зарабатывает на жизнь пением в парке Пятигорска

Парень-инвалид зарабатывает на жизнь пением в парке Пятигорска
Чтобы вылечиться, нужны средства для реабилитации в Москве.

Анатолий Веревкин был здоровым, спортивным, успешным парнем, учился в академии госслужбы в Санкт-Петербурге.

В 2005 году неожиданно 27- летний молодой человек впал в кому неясного генеза. Врачи Института мозга человека Санкт-Петербурга выводили его из этого состояния целый месяц. А затем он впал в кому повторно. Спустя 4 месяца лечения его выписали с неутешительным диагнозом: энцифолопатия и парез нижних конечностей. Парню поставили первую группу инвалидности. 

Для того, чтобы снова встать на ноги, парню требуется собрать средства для лечения в Центре доктора Бубновского в Москве. Включая расходы на проживание и лекарства, сумма составляет 400 тысяч рублей. Необходимо провести минимум 6 курсов лечения, каждый из которых включает в себя 12 процедур, в том числе, занятия на специальных тренажерах. Стоимость одного курса составляет 42 тысячи рублей.

Анатолий и его мама Ольга Михайловна Романенкова не теряют надежды на выздоровление. Каждый вечер желающий вернуться к нормальной жизни парень зарабатывает себе на лечение пением в пятигорском парке «Цветник». Ольга Михайловна каждый день и в мороз, и в дождь катит инвалидную коляску из Горячеводска к «Цветнику» и обратно. Она - пенсионер, денег едва хватает на жизнь и лекарства.

Анатолий - светлый, неунывающий человек. Он всегда шутит, делает комплименты прохожим, полон оптимизма и всегда улыбается. Вы тоже можете помочь парню пройти лечение, оказав посильную помощь.

Номер карты "Сбербанк" 63900260 9015510143

Номер карты "Банка Москвы" 5417 1587 3039 7868
Обе карты на имя Ольги Михайловны Романенковой, ее телефон : +7 918 747 69 66.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Проект "Я живой"  
Ставропольский крайГорячеводскПятигорскпомощьсбор средств
0
0