Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 28.04.2021 07:54

Пасмурная погода ожидает ставропольцев в среду

Сегодня, 28 апреля, в Ставрополе будет пасмурно, возможен дождь. Температура воздуха прогреется до +14 градусов.

Ставропольский гидрометцентр обещает в среду жителям краевой столицы серое небо. Но +14 градусов термометр достигнет в 12 часов. Похолодание до +10 придет в город после 18 часов.    

Скорость ветра достигнет 8 метров в секунду.

20180428-2.jpeg

Фото из открытых источников 

В России 28 апреля считается Днём рождения службы скорой медицинской помощи. Как официальный профессиональный праздник он был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ.

Каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» — одним из номеров специальных экстренных служб, начиная еще с советских времён. Приоритетный статус этого номера сохранился и до сегодняшнего дня. Позвонить на них можно бесплатно с любого телефона. Изменения коснулись их в 2014 году, когда впереди добавилась цифра «1». Таким образом, номер вызова скорой помощи стал «103». А еще появился единый номер службы спасения – «112».

История оказания помощи обездоленным, пострадавшим от мороза или болезни, покалеченным людям в России уходит корнями в 15 век и связана с деятельностью благотворителей, а также богаделен при церквях и монастырях.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпогодадождьсреда
1
0