Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.05.2021 18:54

Первенство края по тяжелой атлетике прошло под диктовку силачей из Прикумья

Восемь команд собрало в поселке Солнечнодольске первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок от 15 до 23 лет. Соревнования на помостах Изобильненского муниципального округа прошли также в зачёт первого этапа пятой летней Спартакиады молодежи России.

И у девушек, и у юношей тон задавали юные жители Буденовского округа. На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам состязаний в своих весовых категориях поднялись прикумские силачи Олег Серебряков, Евгений Ермаков, Кирилл Чалкин, Алексей Гужвиев, Алина Рамазанова, Камилла Калашникова и Альбина Кочерова (тренеры — Николай Горчеков и Вячеслав Адаменко).

WhatsApp Image 2021-05-20 at 18.42.46.jpeg
Фото: минспорт СК

Три награды высшей пробы в активе новоалександровских штангистов: Владислава Смолякова, Кирилла Алибекова и Юлия Гончарова (тренер — Игорь Смоляков). Два золота завоевали представители Кировского округа — Алексей Цыганков и Егор Сазонов (тренер — Владимир Хван). Отличились и делегаты из Ессентуков — чемпионами признаны Александр Писарев (тренер — Илья Колосов) и Дарья Чернова (тренер — Дмитрий Чернов). Также лавры победительницы турнира заслужил «железная леди» из Невинномысска Диана Пшунова (тренер — Глеб Букреев).

В общекомандном зачете успех вполне ожидаемо отпраздновала буденовская сборная. Серебро уехало в Кировский округ, а бронза отправилась в Новоалександровск.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольетяжелая атлетикаБуденовские спортсменыпобеды
0
0