Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2020 13:46

«Пейте на здоровье»: Ставрополье оказало существенную помощь Коммунарке

Ставрополье оказало благотворительную помощь Коммунарке — больнице в Московской области, ставшей центром России по лечению пациентов с CoVID-19. Более 20 тонн минеральной воды с лечебными свойствами направили в инфекционку.

В такой масштабной передаче находились и любимые ставропольчанами «Ессентуки №17», и «Ессентуки №4», и «Нарзан», и «Родные озера». Благотворительную помощь врачам и пациентам оказал один из производителей КавмМинВод по инициативе губернатора в рамках акции «Доброе сердце».

Коммунарка поблагодарила Ставрополье, отметив, что бутилированная вода, имеющая индивидуальную упаковку, помогает уменьшить риск контактной передачи инфекции.

Акция «Доброе сердце», ставшая ответом жителей края на CoVID-19, становится масштабнее. К ней присоединяются и бизнесмены, готовые протянуть руку помощи в нелегких условиях.

Как сообщили в краевом правительстве, ранее «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» доставили в местные инфекционки. Врачи и пациенты получили 5 тысяч бутылок воды.

Несмотря на то, что на Ставрополье сохраняется напряженная эпидобстановка с коронавирусом, кажется, правительство думает о чем-то другом. Кроме лечебно-столовой воды местный Белый дом впрок запасся текстильной продукцией: одеялами, салфетками, махровыми полотенцам и тапочками. Тендер поставки указан на сайте госзакупок. Остается только догадываться, для чего правительству необходим такой набор.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольегубернаторправительствокоммунаркакоронавирус
0
0