Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 21.01.2022 10:41

По факту аварии с погибшим в центре Ставрополя возбуждено уголовное дело

В Ставрополе по факту ДТП на улице Лермонтова с погибшим и четверо пострадавшими возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в городском МВД.

Напомним, 18 января в 22.45 на регулируемом перекрестке улиц Лермонтова и Пушкина столкнулись «Lada Priora» и «BMW». Водитель отечественной легковушки, по информации правоохранителей, столкнулся с иномаркой. «Lada» отлетела в сугроб, а «BMW» по инерции въехала в металлическое ограждение и киоск.  

В результате случившегося на месте ДТП скончался 23-летний пассажир отечественного авто. Оба водителя и два пассажира были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. 

Предполагаемого виновника аварии задержали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления — лишение свободы на пять лет.

«Следователем назначено проведение видео-технической и судебно-медицинских экспертиз, выполняются все необходимые процессуальные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается», — прокомментировали в МВД по Ставрополю.

Ольга Орлова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиаварияДТПуголовное дело
0
0