Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.05.2021 21:20

По факту гибели девочки в ДТП в Михайловске возбудили уголовное дело

По факту гибели несовершеннолетней в ДТП, которое произошло в Михайловске 8 мая, возбуждено уголовное дело. Полиция продолжает поиски неизвестного водителя, допустившего наезд на ребенка и скрывшегося с места случившегося, о чем сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Авария со смертельным исходом произошла в 21:30 на перекрестке улиц Демьяновская, Луговая и Кочубея. Неизвестный водитель сбил несовершеннолетнюю девочку, а затем скрылся с места происшествия. В результате полученных травм ребенок скончался в реанимации.

Ситуацию взяли на контроль в прокуратуре Шпаковского района. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Прокурор настоял на том, чтобы как можно скорее установить личность водителя-лихача. Виновнику аварии может грозить до 12 лет лишения свободы.

«Автомобиль «ВАЗ 2110», серебристо-серого цвета, с характерными признаками ДТП, под управлением мужчины, возраст которого предположительно 50 лет», — прояснили детали авто в пресс-службе МВД.

Любого, кто располагает информацией о местонахождении подозреваемого, просят сообщить об этом в отдел МВД России по Шпаковскому району по телефонам: 02, 8 (86553) 6-59-10, 6-59-25.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДТПавариягибель ребенкапоиск
0
0