Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2020 16:39

Победитель городского этапа «Учителя года» в Ставрополе выиграла квартиру

В Ставрополе прошел городской этап всероссийского конкурса «Учитель года». Победителем стала преподаватель иностранных языков в школе № 42 Полина Андриянова, сообщает администрация краевой столицы.

Впервые конкурс «Учитель года» прошел в России в 1990 году. Идея проведения пришла из США, где состязание организуют с 1944 года. Ежегодно конкурс выявляет самых лучших учителей и воспитателей.

В этом году на городском этапе конкурса свои таланты показали 23 учителя и 15 воспитателей.

Победителем стала Полина Андриянова, учитель иностранных языков в школе № 42. Ей вручили «Хрустального пеликана» и сертификат на квартиру. В этом году Полине исполнится 28 лет, а на ее счету уже третий «Пеликан». Помимо преподавания в школе, она занимается общественной деятельностью, ведет собственный сайт, где делится лайфхаками по изучению французского и английского языков.

В интервью телеканалу «Вести.Ставрополье» Полина Андриянова рассказала, что добилась таких успехов благодаря своей команде.

-Очень высоко оценили дети, большая благодарность им, потому что это все делается ради них, - отметила победительница конкурса.

В номинации «Лучший воспитатель» главный приз получила учитель-логопед детского сада № 67 Мария Терехова.

Теперь им предстоит побороться за победу в краевом этапе конкурса. Оттуда прямой путь на всероссийского «Учителя года», где встретятся представители уважаемой профессии из всех 85 субъектов России.

Нинель Сараджанц

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиУчитель года
0
0