Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 09:15

«Почему мы должны этим дышать?»: жители многоэтажки в Ессентуках мирятся с трупной вонью в подъезде

Жители многоквартирного дома в Ессентуках 25 марта пожаловались на трупную вонь в подъезде здания. По словам горожан, запах распространяется из муниципальной квартиры, в которой работают следователи. Представители городской администрации ответили, что не имеют права провести санобработку, так как она помешает правоохранителям.

Женщина пишет, что столкнулась с проблемой по адресу Пятигорская, 122. По ее словам, сотрудники следственного комитета вынесли из жилья два тела, пролежавших два месяца.

Соседи из квартиры снизу еле добились вскрытия квартиры. Уже несколько месяцев сладковатая вонь по всему подъезду. Нужно провести санитарную обработку и взять пробы. Администрация Ессентуков бездействует! Почему мы должны этим дышать? — возмущается горожанка.

Власти курорта ответили на претензию. Сотрудники пресс-службы сообщили, что попасть в жилище нельзя в связи с работой правоохранителей.

Сейчас доступ в помещение закрыт в связи со следственными действиями, провести какие-либо процедуры, которые могут повлиять на экспертные заключения невозможно, — обозначили в мэрии.

По данным представителей администрации, необходимость санитарной обработки очевидна, однако провести ее получится только после завершения расследования. 

О ходе дела вы можете узнать непосредственно в КУМИ (комитет по управлению муниципальным имуществом, прим.ред.) или в личных сообщениях у нас. Изменить сроки процесса мы не имеем законных полномочий, — сообщили в пресс-службе города-курорта.

Ранее редакция писала о деле членов банды Басаева и Хаттаба. Федеральные следователи рассказали об обвиняемых в убийстве российских военных ставропольчанах.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноКисловодсктрупывонь
0
1