Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2021 14:42

Под Пятигорском планируют построить большой приют для бездомных животных

Под Пятигорском в селе Привольное планируют построить приют для животных на 2 тысячи мест. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры края.

В двухэтажном здание власти хотят разместить санитарный пропускник, вольеры для собак, операционную, кабинеты для терапевтического приема и лечения дворняг. Также будет отдельным корпус для карантинных помещений, изолятор и место для длительного содержания животных. Еще один корпус будет предназначен только для содержания кошек.

Как сообщили в ведомстве, конкурсная документация на выполнение работ по расчету и созданию проектно-сметной документации уже размещена на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 10 миллионов рублей. Подписание контракта с подрядчиком планируется на конце марта.

Снимок экрана 2021-03-12 в 13.51.14.png

Ранее «Блокнот» сообщал о закрытии частного приюта «Гавкис». Волонтеры больше не могли поддерживать приемлемые условия содержания животных. Поэтому они были вынуждены отдать всех в «хорошие руки».

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскприютбездомные животныестроительство
0
0