Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2021 19:29

Подготовку ставропольских военкоматов к призыву оценит минобороны

Подготовку военкоматов краевого центра будет оценивать Министерство обороны РФ. Курировать проверку приехал первый замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенант Дмитрий Касперович.

Для Ставрополья участие в конкурсе будет уже 11 по счёту. Регион признавали победителем пять раз: дважды на втором месте и трижды на третьем. Также главе Ставропольского края Владимиру Владимирову в 2013, 2015 и 2018 годах вручали вымпел министра обороны России.

За высокий уровень подготовки ставропольских призывников в 2014 году губернатору была вручена Благодарность правительства РФ, а в 2016 и 2018 годах — Почетные грамоты федерального правительства. В вопросах военно-патриотического воспитания и подготовке к службе край традиционно лидирует. 75% местных призывников идут на службу имея высшее, или средне-специальное образование.

При всем оптимизме картины, напомним о ситуации со студентом военной кафедры СКФУ, которого обвиняют в уклонизме. Ранее «Блокнот» писал об этом странном и несправедливом деле.

Артём Хорошилов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпризыввоенкоматминобороны
0
0