Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.11.2023 11:41

Подростки осквернили могилы в селе Этока на Ставрополье

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал о подростках, сломавших 21 надгробное сооружение на кладбище села Этока на Ставрополье. Управленец сообщил, что нарушители уже найдены и переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

По словам главы муниципалитета, инцидент произошел на выходных 4-6 ноября 2023 года. Николай Бондаренко заявил, что нарушителей было четверо, и они сломали сооружения на 21 могиле. На фотографиях заметно, что дети брались и за кресты, и за каменные надгробия, и многие плиты вырваны из креплений.


Фото: Telegram-канал Николая Бондаренко

Как сообщает глава округа, правоохранители уже нашли нарушителей и передали их в комиссию по делам несовершеннолетних. 

Отдельную благодарность хочу выразить сотрудникам МВД и Этокскому территориальному отделу за оперативное реагирование, — поделился Николай Бондаренко.

Также управленец сообщил, что по факту произошедшего проводится проверка.

UPD: — В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Инспекторы по делам несовершеннолетних окружного отдела полиции провели с детьми  и их родителями профилактическую беседу. Информация о происшествии также будет направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Предгорного муниципального округа для дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующего решения, — прокомментировала полиция по Ставропольскому краю.

К сожалению, инциденты с осквернением могил и памятников периодически происходят на Ставрополье. Ранее «Блокнот» рассказывал о двух злоумышленниках, один из которых фотографировался, поставив ногу на Вечный огонь, а второй и вовсе справил нужду в пламя. Суд приговорил обоих к 1,5 и 2 годам тюремного заключения.

Игорь Короленко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноосквернение могилвандализмкомиссия по делам несовершеннолетнихПредгорный округСтавропольский край
0
1