Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.09.2023 15:13

Вандалы добрались до незаконченной стены на Крепостной горе в Ставрополе

Возмущенные читатели обратились в редакцию «Блокнота» с жалобами на разрисованную подпорную стену на Крепостной горе. На фотографиях видно, что скандальный «дагестанский камень» украшают граффити и прочие старания вандалов. 

Недавно «Блокнот» писал о рухнувшей в центре города подпорке. Администрация планировала ее восстанавливать, однако проект получился очень спорным и вызвал много обсуждений. После негодования общественников, призывов обратить внимание на проблему в соцсетях, а также критики урбанистов подпорную стену на Крепостной горе решили реконструировать в первозданном виде с сохранением исторического облика. 



Фото: читатели «Блокнота»

Однако объект интересует не только общественных деятелей и обычных горожан. На каменное ограждение, которое запечатлел житель Ставрополя, еще даже не успели нанести отделку, а на нем уже «красуется» чье-то граффити. Рисунки находятся то тут, то там, и некоторые выглядят совсем свежими — кому-то очень не терпелось оставить свой след на историческом сооружении.

Это далеко не первый случай на Ставрополье, когда вандалы портят городское имущество. Ранее «Блокнот» писал, что в Кисловодске осквернили могилы павших героев — тогда вредители целенаправленно испортили памятный объект.

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнограффитивандалывредителикоммунальщикистройкаблагоустройствостроителиСтавропольВечный огоньпамятникновости
0
0