Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 22.09.2022 15:55

Подружить ребенка с лошадками и помочь его развитию можно в Ставрополе

Каждый родитель обеспокоен развитием своего малыша. И не только физическим, но и психоэмоциональным. Специалисты уверены — контакт с животными помогает ребенку развить целый ряд жизненно важных навыков. Познакомить детей с природой в безопасных условиях и под присмотром профессионалов можно на развивающих занятиях с лошадьми в Ставрополе.

Малышам, рожденным с особенностями развития, врачи часто рекомендуют общение с лошадьми. Тем временем, иппотерапия полезна для всех детей любого возраста.

Развивающие занятия на лошади способствуют в первую очередь формированию коммуникативных навыков (поездка на конюшню, общение с новыми людьми, с животными), а также развитию психоэмоциональной сферы (взаимодействие с животными, уход за ними, тактильный контакт с животными).

Одним из немаловажных факторов занятий с лошадьми также является улучшение состояния организма ребенка в целом (занятия на свежем воздухе, лошадь передает физиологически правильные ЕСТЕСТВЕННЫЕ колебательные импульсы, разогревает и тем самым расслабляет мышцы (температура тела лошади выше человеческой));

Ну и конечно, занятия с лошадью и на лошади дают детям с нарушениями двигательного развития “социальный бонус” - им всегда есть о чем рассказать в компании сверстников!

Поездки на конюшню по умолчанию подразумевают для ребенка необходимость общаться и налаживать связь с инструкторами, другими наездниками и, конечно, самими лошадками. Таким образом малыш начинает формировать коммуникативные навыки.

В конюшнях Центра для детей и взрослых «Счастье в ладошках» работают только здоровые и лояльные к человеку животные с правильной биомеханикой тела. Кроме иппотерапии, в центре также проводят логопедические занятия, занимаются войта-терапией и предоставляют ряд других услуг, направленных на восстановление и укрепление здоровья. Узнать подробности и записаться на занятия можно по телефону +7(962)443-49-32.

Реклама. Информация предоставлена ООО «Счастье в ладошках»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0