Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2022 14:06

Покойнику пришла квитанция за вывоз мусора на Ставрополье

Долги на 26 тысяч за вывоз мусора стали неожиданностью для жительницы села Константиновское. Еще бы — ведь квитанции от регоператора «Эко-Сити» пришли на  переехавшую 10 лет назад дочь и давно скончавшегося члена семьи. 

Елена Николаевна даже не думала, что при продаже квартиры увидит задолженность за вывоз мусора на покойного Виктора Ивановича и дочь Ирину, которая переехала из села в 2012 году. 

На Ирину в 2014 году была оформлена дарственная на квартиру, в которой жил Виктор Иванович. В 2015 году мужчина умер. За три года до его смерти девушка перебралась жить в Санкт-Петербург, где прописана и работает по сей день. 




Фото предоставлены Алексеем Курочкиным

«Квартира стояла на продаже, даже счетчики по нулям», — рассказывает обратившаяся.

Новые жильцы случайно заметили квитанции об оплате и сообщили Елене Николаевне. В платежном документе за август 2022 года числится умерший мужчина с долгом в 6,5 тысяч рублей и девушка, которая уже 10 лет не проживает по данному адресу, но имеет долг 19,5 тысяч рублей.


Фото предоставлено Алексеем Курочкиным

«С мужем собрали документы подтверждающие переезд дочери, смерть дедушки, но в «Эко-Сити» заявили — платите», — поделилась с редакцией Елена.

Мало того, когда женщина пришла в офис компании ее не пустили в кабинет. 

«В коридоре остановили, сказали по телефону звоните и разговаривайте», — жалуется женщина.

Более того, ситуация с вывозом мусора в районе ее дома также оставляет желать лучшего. «Эко-Сити» в Константиновке не доезжает до 70-летней женщины, но деньги за вывоз отходов она платит.

«Тут бездорожье, они [Эко-Сити] говорят, чтобы я сама спускалась и несла мусор полкилометра по грязи. Мне уже 70 лет, здоровье не то, а деньги я плачу», — объяснила Елена.

Редакция «Блокнота» отправила запрос в «Эко-Сити» по поводу данной ситуации. Регоператор пообещал разобраться в истории и прокомментировать случившееся.

Ранее жители Чапаевского района в Ставрополе жаловались на работу «Эко-Сити». Читатели запечатлели переполненные мусорные контейнеры. Возле урн образуются кучи отходов, которые по всему району растаскивают собаки. Комментировать данную ситуацию в регоператоре отказались.



Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольБлокнот СтавропольНовости СтавропольЭкоСитивывоз мусора
0
0