Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 10.12.2021 10:50

Покупку авто за 2,8 миллиона для главы Лермонтова приостановила краевая прокуратура

На пути грез главы администрации Лермонтова о новой машине встали надзорники. В тендере на закупку обнаружили нарушения закона, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

На портале госзакупок 2 декабря 2021 года был размещен тендер на покупку автомобиля. Заказчиком нового транспорта выступила администрация Лермонтова. Максимальная и начальная цена контракта — 2,8 миллиона рублей.

«Количество посадочных мест 5 штук, рабочий объем двигателя ≥ 1000 и ≤ 1500 см[3*];^мл, тип двигателя бензиновый, тип коробки передач автомат, тип привода моноприводный», — указано в техническом задании.

В прокуратуре Ставрополья сообщили, что этот набор характеристик присущ только одной модели — Toyota Camry.

«Сопоставимые модели других производителей не могут рассматриваться к участию в аукционе, поскольку, как указано выше, технически не могут соответствовать заявленным заказчиком параметрам», — заявили надзорные органы.

В связи с этим в адрес администрации вынесено представление об устранении ошибок в тендере. Также возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Кроме этого, прокуратура направила жалобу в УФАС по Ставропольскому краю для проверки действий администрации.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что правительство края решило обновить автопарк на 23,7 миллиона рублей. Эти деньги потратят на 10 автомобилей для первых лиц Ставрополья.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольетендергосзакупкимашинапрокуратура
0
0