Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 31.08.2021 12:13

Политические акции губернатора Ставрополья летят вниз в преддверии выборов

Последние дни августа богаты на новости с участием Владимира Владимирова. Пока губернатор 30 августа трудился над вопросами жителей края, его акции по итогам рейтингового агентства «ПолитБрокер» за полетели вниз. Аналитики биржи уверены, виной всему — скандал с его ближайшим окружением, неумение выстраивать диалог с населением и игнорирование экологических проблем.

В своих доводах эксперты «ПолитБрокера» ссылаются на скандал с возможным участием генерал-лейтенанта юстиции, зампредом краевого правительства Сергеем Дубровиным. В сети появились материалы, на которых человек, похожий на заместителя губернатора, тесно общается с фигурантом нескольких уголовных дел Раулем Арашуковым. Как ранее утверждал Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ», Дубровин имел с Арашуковым-старшим тесную дружбу и был его «крышей».

«Эксперты говорят, что это предвестник новых задержаний, а Дубровин в скором времени станет фигурантом антикоррупционных расследований, которые коснутся и Владимирова», — отметили в «ПолитБрокере».

Еще один укол в сторону губернатора Ставрополья — коллективный иск к нему со стороны жителей Кавминвод. В нем люди требовали главу региона не допустить ухудшения экологической ситуации. Но он их так и не услышал...

Подробнее — в спецсюжете редакции «Экология Кавмингруппы».

«Рейтинг Владимирова рушится за неумение выстраивать диалог с жителями, игнорирование экологических проблем в регионе и очередные антикоррупционные скандалы (хотя в марте обещал провести антикоррупционную проверку каждого кандидата в правительство)», — подытожили свой вердикт в адрес губернатора Ставрополья эксперты биржи.

Отметим, что «падение» Владимирова предсказывала и политолог Алина Жестовская. По ее версии, федеральные власти попрощаются с главой Ставрополья после выборов в сентябре 2021 года.

Но жители региона расставаться с Владимировым не намерены. Это показал опрос в Instagram «Блокнот Ставрополь», по итогам которого 51% респондентов заверили, что не хочет отпускать главу региона с поста

Вчера Владимир Владимиров провел очередную «Прямую линию». Ее итоги — в нашем материале

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостигубернатор ВладимировакцииПолитБрокер
1
0