Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 12.01.2024 14:25

«Получилось отвратительное начало»: гандболистки «Ставрополья» уступили хозяйкам из «Звезды»

Печально завершились гастроли в Подмосковье для гандболисток команды «Ставрополье». В Звенигороде воспитанницы тренера Евгения Зотина уступили представительницам клуба «Звезда». Это было уже 15-е поражение женсовета из краевой столицы в чемпионате России в женской суперлиге.

В случае успеха гостьи могли сравняться с оппонентками по количеству набранных очков, однако с первых минут поединка стало понятно, что рассчитывать на триумф южанкам будет сложно. К восьмой минуте на табло горели радующие глаз местных болельщиков цифры 4:0. Правда, вскоре гастролерши после точного выстрела Елены Луниной сократили отставание до минимума — 5:6, а на 20-й минуте София Лыжина восстановила статус-кво — 10:10. И все же рывок под занавес первого тайма позволил девушкам из Подмосковья уйти на перерыв, имея комфортное преимущество в четыре пункта — 19:15.

Во второй половине встречи хозяйки умело удерживали добытый перевес, не подпуская оппоненток на близкое расстояние. Финальный сигнал зафиксировал викторию принимающей стороны с разницей в пять мячей — 35:30. Слабым утешением для визитерш стали персональные достижения плеймейкера Софии Лыжиной, которая поразила цель семь раз и была признана лучшим бомбардиром противостояния.

— Начало игры мы провалили, стушевались. Хотели показать свои лучшие качества, и от этого перенапряжения получилось такое отвратительное начало: потери, скованность. Потом перестроились немножко, чуть выровняли игру. Но ворота у нас пока не на замке, скажем так, несколько голов в пустые ворота прилетело при игре по схеме «семь на шесть». Что-то получалось, что-то нет из-за молодости и неопытности. Хороший матч для работы и анализа, чтобы исправлять ошибки, — резюмировал главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин.

До окончания регулярного раунда национального первенства южному женсовету, который остался на девятом месте в турнирном реестре, осталось провести два поединка. Ближайший из них состоится 15 января — в Ставрополе в этот день будет гостить краснодарская «Кубань».

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»гандболистки «Ставрополья»