Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 24.12.2021 10:42

Пострадавшие от CoVID-19 ставропольские предприниматели получат по 12 тысяч рублей на каждого сотрудника

Ставропольские предприниматели, пострадавшие от CoVID-19, получат однократную субсидию 12 тысяч рублей на каждого сотрудника. Эти средства выплатят в качестве компенсации затрат в условиях нерабочих дней, о чем сообщили в городской администрации.

Ставропольский центр развития малого и среднего предпринимательства обработал более тысячи заявок от предпринимателей на получение субсидии пострадавшим от CoVID-19. Всего в краевой столице в ФНС поступило более 3 тысяч заявлений, из которых 2,8 тысячи получили положительное заключение. 

В скором времени на счета ставропольских предпринимателей, чьи заявки одобрили, поступит однократная субсидия в 12 792 рублей на каждого сотрудника организации и самого предпринимателя. На эти цели уйдет порядка 142 миллионов рублей, — рассказали в мэрии. 

Напомним, глава региона внедрил пропускную систему по QR-кодам или ПЦР-тестам 7 декабря. Ставропольские предприниматели оказались не готовы к нововведениям и заявили о потере выручки и агрессии со стороны клиентов. Бизнесмены попросили Владимирова смягчить меры. 

Накануне губернатор Ставрополья ввел временный мораторий на пропуск в общественные заведения региона по QR-кодам. Он начинает действовать с 24 декабря и продлится до 20 января 2022 года

Ольга Орлова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиэкономикапредпринимателисубсидия
0
0