Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.03.2018 13:25

Построить курорт как во всемирно известном Баден-Бадене хотят на Северном Кавказе

Делегация Минкавказа России с «Курортами Северного Кавказа» и «Корпорацией развития Северного Кавказа» выехали в Германию и Австрию. Там они посетили курортный центр «Термы Каракаллы», расположенный на территории немецкого термального и климатического курорта Баден-Баден.

Цель визита, по словам пресс-службы федерального министерства – изучение опыта создания современных медицинских кластеров и горноклиматических курортов в Европе.

В комплексе «Термы Каракаллы» используются знаменитые минеральные воды курортного региона. На курорте оказываются комплексные услуги по общему оздоровлению и реабилитации пациентов, проводятся медицинские консультации опытных специалистов, реализуются профилактические программы.

В рамках рабочих переговоров с немецкой стороной обсуждалась совместная реализация аналогичного проекта SPA-центра на курортах Северо-Кавказского туристического кластера.

– Мы хотим значительно расширить линейку услуг для посетителей курортов Северного Кавказа, чтобы сделать их более привлекательными для туристов. С точки зрения высокого качества предоставляемых услуг и опыта реализации подобных проектов «Термы Каракаллы» являются одной из ведущих площадок в Европе. Поэтому сегодня мы посетили этот центр и достигли договоренности с его руководством о совместной реализации проекта SPA-профиля на территории Северного Кавказа, – подчеркнул замминистра министерства Одес Байсултанов.

В случае успешной работы будет рассмотрена возможность включения аналогичных оздоровительных SPA-центров в план развития площадок, которые отнесены ко второму этапу туристического кластера.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

курортбальнеологический курортгорнолыжный курортspa-центрмедицинский кластерМинкавказа РФСКФО
0
0