Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 29.09.2021 17:59

Посты зампредов правительства Ставрополья заняли министры

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назначил двух исполняющих обязанности заместителей председателя правительства региона. Сообщает пресс-служба главы Ставрополья.

Согласно новому распоряжению губернатора, министр сельского хозяйства Владимир Ситников и министр природных ресурсов Андрей Хлопянов сложили свои полномочия, чтобы занять должности зампредов, но пока с приставкой и.о. 

Напомним, сразу три вакантных места появились в правительстве региона, когда посты замов освободили Юрий Скворцов, Иван Ковалев и Николай Великдань. Политики отправились на достойную пенсию в думу Ставропольского края, захватив с собой и бывшего главу МВД Александра Олдака, ушедшего в помощники губернатора.

Справка: Владимир Ситников занимал пост главы минсельхоза с 2015 года. Его коллега Андрей Хлопянов получил должность министра в 2013 году.

Ставрополье ждут серьезные кадровые ротации, если накануне вакантными были лишь посты зампредов, то теперь регион вступает в активный поиск министров — пустуют кресла в минсельхозе, минприроды и минэнерго. При этом все еще остается вакантной одна должность заместителя председателя правительства.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Команда губернатора  Кадровые перестановки  
Ставропольский крайполитиказампредыминистры
0
0