Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.09.2018 17:35

Пожилой мужчина едва не сгорел в собственной квартире на Ставрополье

На Ставрополье пожар едва не унес жизнь пенсионера.

Инцидент произошел в селе Приозерском. Как сообщают в ПАСС СК, 87-летний пенсионер курил в собственной квартире, коротая вечер. В какой-то момент он оставил недокуренную сигарету в спальне и удалился в другую комнату по своим делам. В это время сигарета странным образом смогла воспламенить мебель в спальне. Пожар резво стал распространяться по квартире.

Дым увидел сосед пенсионера, который сразу же бросился на помощь, попутно вызывая спасателей. В итоге совместными усилиями неаккуратного курильщика удалось спасти: с ожогами рук и ног его доставили в больницу. 

- Огонь уже успел полностью охватитьквартиру погорельца и, пробив потолок, перешел на крышу и чердак всего строения. А так как дом был рассчитан на 4 хозяина, наша задача заключалась в том, чтобы спасти остальные жилые квартиры. В течение 30 минут мы боролись с огнем и, одержав победу, не допустили распространения пламени дальше по территории, - рассказал один из участников тушения пожара. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепожар
0
0