Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 15.08.2016 12:00

Предварительное голосование подарило россиянам трехпартийную Госдуму

Предварительное голосование подарило россиянам трехпартийную Госдуму
Тройку лидеров во второй раз подряд сформировали «Единая Россия», «Партия Роста» и ЛДПР.

Пятое предварительное голосование за баллотирующиеся в Госдуму партии оказалось благосклонным к трем кандидатам. По его итогам 5%-й барьер сумели преодолеть ЛДПР, «Единая Россия» и «Партия Роста». Таким образом, в гипотетическом парламенте оказались всего три партии. За бортом остались «Справедливая Россия», «Родина», ПАРНАС, КПРФ, «Яблоко», «Патриоты России», Российская партия пенсионеров за справедливость, «Коммунисты России»,
Партия «Зеленые», «Гражданская платформа» и «Гражданская сила».

В распределении трех «призовых» мест политические игроки продемонстрировали завидную стабильность. Третью неделю подряд список возглавляют «Единая Россия», «Партия Роста» и ЛДПР. Хотя на этой неделе борьба между первыми двумя развернулась нешуточная. И буквально в последние минуты голосования партии власти удалось вырвать победу.

Если бы голосование было официальным, то сейчас эти партии получили более 70% мест в парламенте. Отметим, что разрывы между ними оказались минимальными, а вот ближайший преследователь, «Справедливая Россия», отстает более чем на 4% от третьего лидера ЛДПР.

Полные результаты голосования на сайте "Блокнот Ставрополь" за 14 августа.

результаты.png

«Блокнот Ставрополь» благодарит всех, кто принимает участие в предварительных голосованиях, проявляя свое неравнодушие и активную гражданскую позицию. Следующий опрос мы проведем в воскресенье, 21 августа, в 8.00. Такие голосования будут проходить каждую неделю до дня парламентских выборов 18 сентября. Выбирайте симпатичную вам партию и не забудьте поделиться в комментариях рассказом о преимуществе ее предвыборной программы. По понедельникам мы подводим итоги и публикуем результаты.

Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Плюс» по заказу редакции "Блокнот Ставрополь" на сайте bloknot-stavropol.ru в режиме реального времени: 14 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос проводился на бесплатной основе. В нем приняли участие 634 человека. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы-2016 Ставропольский край  
Госдумаголосованиевыборы
0
0