Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 25.11.2019 10:46

“Преображение” Комсомольского озера в Ставрополе идёт полным ходом

Как сообщили в администрации Ставрополя, работы по благоустройству территории Комсомольского озера идут полным ходом. На 22 ноября почти завершены бетонные работы.

 В данный момент силами рабочих полностью демонтированы водоотводящие конструкции, длинна которых составляет почти полтора километра. На их место будут установленные новые. Те, кто когда-то бывал на территории озера могут помнить бетонные сливы для воды по периметру всей прогулочной зоны, которые всегда источали неприятный запах. Теперь на их месте появятся современные системы водоотведения.

Основные бетонные работы на плотине озера почти завершены. Для её возведения строителями были использованы особые материалы, которые не боятся холодов, что позволит не останавливать работы даже на зимний период. 

Реконструкцию Комсомольского озера было решено начать по итогам голосования за проекты комфортной городской среды. Большинство жителей Ставрополя высказались за благоустройство водоёма и превращение его в общественное пространство с несколькими зонами. По задумке авторов проекта после окончания всех работ территория озера станет местом круглогодичного отдыха горожан. 

Александр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

городкомсомольское озероотдыхставрополь
0
0