Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.03.2022 00:16

Причастным к убийству 12-летнего ставропольца оказался 14-летний парень

В понедельник, 21 марта, весь край потрясла новость о гибели 12-летнего жителя Невинномысска, которого до этого обьявили в розыск. С ребенком мог расправиться 14-летний подросток, сообщили в СУ СКР по Ставрополью. 

Напомним, информация о пропаже мальчика распространилась 20 марта. Ребенок ушел из дома и не вернулся, вечером его мама сообщила об исчезновении в правоохранительные органы. В социальных сетях распространились кадры, на которых зафиксированы последние часы жизни погибшего. На них он общается с подростками, гуляющими с собакой, а после исчезает в неизвестном направлении. 


О нахождении тела мальчика сообщил источник «Блокнота». Позже сведения подтвердили правоохранители, добавив, что смерть наступила из-за ножевых ранений. 

В ночь на 22 марта краевое управление следственного комитета рассказало о задержании подозреваемого в убийстве. Им оказался 14-летний парень. 

По данным ведомства, 20 марта погибший и подозреваемый встретились на улице в Невинномысске, после чего вышли за город. Там предполагаемый виновник преступления мог нанести 12-летнему мальчику ножевые ранения, от которых он скончался. 14-летний подросток скрылся с места преступления, однако после нахождения трупа его нашли сотрудники следкома, УФСБ и ГУ МВД по Ставрополью.

Расследование дела продолжается. Правоохранители проводят судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Алевтина Блинова




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольубийстворебенокзадержанследком
0
0