Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.10.2021 13:50

Причиной задымления в райбольнице села Александровского могло стать оплавление плафона

На брифинге в правительстве Ставропольского края министр здравоохранения Владимир Колесников сообщил возможную причину задымления в больнице в селе Александровском. По его данным, это могло быть оплавление плафона.

Напомним, инцидент произошел в 6:12 часов 11 октября. МЧС ранее рассказывали, что огонь охватил подсобное помещение на четвертом этаже центральной районной больницы округа. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

Однако сегодня, 12 октября, глава краевого минздрава Владимира Колесникова заявил, что никакого пожара не было — в медучреждении всего лишь задымился склад.

 — Дежурный надзор все еще проводит экспертизу. Но по предварительным данным, причина — оплавление пластикового плафона из-за высокой температуры. Случилось это на складе, где хранились маски и средства индивидуальной защиты. То есть пожара не было — было задымление, — объяснил министр. 

Он также отметил, что вовремя сработала система пожарной безопасности, поэтому оперативно приехали спасатели и эвакуировали пациентов.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольебольницазадымлениеМЧСбрифингминздрав
0
0