Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 15.02.2019 16:37

Проект «ЕвроХима» получит поддержку

Проект «ЕвроХима» получит поддержку

«ЕвроХим» - это крупнейших отечественный производитель удобрений, один из заводов которого находится в городе Невинномысске.

В планах компании на 2019-2021 годы — строительство высокотехнологичного распределительного центра минеральных удобрений. Благодаря этому проекту будут складироваться, упаковываться удобрения, производимые "ЕвроХимом", продукция других производителей, средства защиты различных семян и растений. Емкость хранения планируется на 60 тысяч тонн. Стоимость создания объекта — 1,16 миллиардов рублей.

Строительство распределительного центра будет вестись в границах регионального индустриального парка города Невинномысска. Проект получит господдержку на региональном уровне, о чем рассказал ТАСС в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи — 2019» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

- Мы на 100% дотируем землю и в части взаимодействия на территории там есть перекрестное субсидирование электроэнергии, это тоже сохранится.

 Как говорит губернатор Владимиров, что в этом году предполагается получение федеральных субсидий в том числе на строительство подводящих путей.

- Сейчас идут переговоры, но мы уверены, что рамках программы содействия развитию моногородов мы федеральные средства получим", - прокомментировал Владимиров.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольЕврохим
0
0