Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 23.05.2016 14:10

Блеск и Нищета: прогулка по микрорайону «Перспективный»

Ну что ж, в этот раз мы посетили микрорайон «Перспективный».Не смотря на то, что район находится в состоянии «стройки», он уже может похвастаться своими достижениями...Чистые улицы, ухоженный парк, ровные дороги.

Блекс и Нищета.jpg

Начало хорошее.Что же нас ждет дальше?
Проведя какое-то время на этих светлых улицах, можно сделать вывод, что это микрорайон для семьи. Каждый двор оборудован детскими площадками, подъемами для колясок и даже есть специальная площадка для любителей кататься на скейтбордах и роликах.

Блекс и Нищета.jpg

Покинем эти уютные дворы и прогуляемся по парку. Это,конечно, не идеал красоты, но нельзя не сказать,что сделан он весьма качественно. Арт-объекты в виде больших «всесезонных» зонтов, новые лавочки, брусчатый тротуар, молодые деревья, небольшой фонтан. Все выполнено в одном стиле и создает атмосферу уюта.

Блекс и Нищета.jpg

Блекс и Нищета.jpg
Блекс и Нищета.jpg

Не может не радовать, что не забыли и про искусство .Прогуливаясь по парку, мы обратили внимание на скульптуры,сделанные из металла. Железные фигуры прекрасно вписываются в общий ансамбль. Эти работы принадлежат Чуйкову Василию Петровичу.

Блекс и Нищета.jpg

Высокие новые многоэтажные дома величественно возвышаются над всем этим. Ну а картину дополняют магазины, которых здесь предостаточно. Есть, конечно, в районе и свои минусы, о которых часто говорят в социальных сетях, но в целом район по-настоящему уютный и обустроенный. Жаль,что не каждый район Ставрополя можно назвать таким же чистым, уютным и красочным.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Блеск и нищета Ставрополя  
Микрорайон"Перспективный"благоустроенностьпарксемья
0
0