Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2016 14:12

Прокуратура Ставрополья нашла нарушителей прав многодетной семьи, обратившейся на «прямую линию» президента

Прокуратура Ставрополья нашла нарушителей прав многодетной семьи, обратившейся на «прямую линию» президента
Выяснилось, что органы местного самоуправления неверно применяют положения законодательства.

В ходе прокурорской проверки обращения выяснилось, что в предоставлении земельных участков двум жителям Предгорного района и города Невинномысска, являющимся членами многодетных семей, отказали органы местного самоуправления.

Отказ аргументировали нормами Закона Ставропольского края от «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений в Ставропольском крае». Одно из условий нормативного акта по предоставлению земельных участков - состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличие оснований для постановки их на учет.

Однако право у многодетных семей на предоставление бесплатно земельного участка возникло в период действия другого Закона Ставропольского края от 12 апреля 2010 года «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений», который не предусматривал такого условия.

Прокуроры Предгорного района и города Невинномысска направили в суд исковые заявления в интересах многодетных семей, а также внесли представления об устранении нарушений закона главам администраций муниципальных образований. 

- Проверка в указанной сфере продолжается, - сообщает прокуратура Ставропольского края, - Губернатору Ставропольского края направлена информация о проблемах, связанных с неверным применением органами местного самоуправления положений законодательства, регулирующего порядок предоставления многодетным семьям земельных участков.

Напомним, во время традиционной прямой линии с Владимиром Путиным в эфире прозвучал вопрос от жителей Ставрополья, которые пожаловались президенту на то, что им, как многодетной семье, выделили землю, а потом вновь отобрали, посчитав, что семья не нуждается.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпрокуратурапроверка
0
0