Ставропольцы остались без связи из-за масштабного сбоя в работе Рунета
фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Били ножом и снимали на камеру: участникам дела о покушении на заказное убийство вынесли приговор на Ставрополье (03.02.2026 19:00)
- Замахнулся стулом и пообещал расправу: на Ставрополье вынесли приговор за угрозы убийством (16.01.2026 08:49)
- Убийство 15-летней давности и трон в СИЗО: ставропольский бандит Москов отправился на 17 лет в колонию (19.12.2025 14:15)
- За убийство бойца СВО из-за его замечания алабаю ставрополец получил 8,5 лет (24.10.2025 13:03)
- Умер Дмитрий Медков из Ставрополья — самый известный ошибочно осужденный за несуществующее убийство сестры (03.10.2025 15:30)
В Рунете случился масштабный сбой, и это почувствовали на себе миллионы пользователей по всей стране. В том числе, и Ставрополье, о чем стало известно 6 августа.
Под удар попали практически все ключевые платформы: не грузятся приложения и веб-сайты Ozon и Wildberries, зависает MAX, недоступны сервисы Яндекса, включая поиск и карты, а также Авито. Финансовый сектор тоже не остался в стороне — клиенты не могут зайти в приложения Т-Банка и Газпромбанка, что серьезно осложнило проведение платежей и переводов. Кроме того, сбои затронули транспортную сферу и связь: пользователи сообщают о проблемах с сайтом РЖД и работой Ростелекома.

Скриншот с мониторинговых сайтов
Данные мониторинговых сервисов, которые отслеживают работоспособность сетей в реальном времени, подтверждают все это и на Ставрополье.
«Не открываются сайты», «Не работают мессенджеры, интернета нет от слова совсем», — указывают читатели «Блокнота».
К слову, это не первый раз, когда работа мобильных сервисов находится под ударом. До этого ставропольцы массово жаловались на падение госсервиса MAX.
Оперативно новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ