Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2022 10:50

Прокуратура Ставрополья установит причины четырехмесячного отключения света после публикации «Блокнота»

Прокуратура Ставропольского края проведет проверку по публикации «Блокнота», в которой упоминается о четырехмесячном отключении электричества в квартире, где растет несовершеннолетний ребенок.

Напомним, редакция рассказывала об истории жительницы краевой столицы Эртухан Энгалычевой. В ее квартире 18 сентября 2021 года отключили электричество якобы из-за долгов по коммунальным платежам, причем сделали это без предупреждения. Женщина уверяет, что исправно платит по счетам и демонстрирует платежные квитанции.


Доказать свою правоту Эртухан не может — не помогают ни обращения в инстанции, ни ссоры с управляющей компанией. В результате она и ее несовершеннолетняя дочь сидят без электричества в квартире четыре месяца. В помещении женщина не может приготовить еду, а ее ребенок не может делать уроки после школы. 

Прокуратура Ставропольского края сообщила, что проведет проверку по факту случившегося. 

«В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц и соблюдению требований федерального законодательства. По выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — прокомментировали надзорники.

Отметим, что это далеко не первая публикация редакции, по доводам которой правоохранители проводят проверку. Прокуратура Ставрополья накануне начала разбираться в ситуации с перевозчиками краевой столицы, проигравшими конкурс на городские маршруты.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg






Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостихочу сказатьобращениепрокуратура Ставропольского края
1
0